Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Oberbürgermeister Bernhard IlgVorsitzenderVorsitzender02.02.200031.07.2021von 02.02.2000 bis 31.07.2021
Oberbürgermeister Michael SalomoVorsitzenderVorsitzender01.08.2021von 01.08.2021
stellv. Vorsitzende
Bürgermeisterin Simone Maiwaldstellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende28.05.2018von 28.05.2018
Fraktion CDU/FDP
Dr. Stephan BauerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Dr. Waltraud Bretzgerparteilosparteilos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Michael KolbCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Michael RieckCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Petra SaretzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.2019von 27.05.2019FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Heinz SchmauderCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Sabine SkwaraCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Stefan StutzmüllerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Fritz WegerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Fraktion SPD
Sabine BodenmüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Dr. Waltraud Bretzgerparteilosparteilos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Norbert FandrichDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Hans-Peter NeffSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Rudi NeidleinSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Gabi WegmannLebendiges OggenhausenLebendiges Oggenhausen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Fraktion SPD/DIE LINKE
Sabine BodenmüllerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Susanne DandlSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.06.2019von 27.06.2019
Jutta DorschDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.12.2021von 16.12.2021
Norbert FandrichDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Dr. Florian HofmannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2021von 01.05.2021FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Alexander JurtschakSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2021von 01.05.2021
Dieter KöhlerDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.201918.11.2021von 27.05.2019 bis 18.11.2021
Hans-Peter NeffSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.05.2021von 21.05.2021
Rudi NeidleinSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.201920.05.2021von 27.05.2019 bis 20.05.2021Fraktionsvorsitzender der Fraktion SPD/DIE LINKEFraktionsvorsitzender der Fraktion SPD/DIE LINKE
Gabi WegmannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.201920.04.2021von 27.05.2019 bis 20.04.2021
Tanja WeißeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Dr. Martin ZinklerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.201920.04.2021von 27.05.2019 bis 20.04.2021
Fraktion CDU
Dr. Stephan BauerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Michael KolbCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.201826.05.2019von 01.10.2018 bis 26.05.2019
Holger SanwaldCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Petra SaretzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Heinz SchmauderCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Sabine SkwaraCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Fritz WegerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Andreas AntoniukBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Claus BehrendtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Anamari FilipovicBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.2019von 27.05.2019FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Elisabeth Kömm-HäfnerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Hans KurowskiBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Frank RebmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Michael SautterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Stefani Schall-UhlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2014von 01.10.2014
Vera WolfBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Fraktion FREIE WÄHLER
Stephanie GrathFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Ulrich GrathFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Ulrike Charlotte MonzFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Dr. Oliver PotzelFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Thomas PotznerFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Fabian RieckFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Dr. Stefan SteckelerFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Christoph WeichertFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Ralf WilluthFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Fraktionslos
Dieter KöhlerDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.201626.05.2019von 01.09.2016 bis 26.05.2019
Reinhard PüschelDKPDKP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014