Beirat Evangelische Heimstiftung Stuttgart e. V.


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion CDU/FDP
Heinz SchmauderCDUCDU Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Fraktion SPD
Dr. Waltraud Bretzgerparteilosparteilos Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Fraktion SPD/DIE LINKE
Susanne DandlSPDSPD Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Fraktion CDU
Heinz SchmauderCDUCDU Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Elisabeth Kömm-HäfnerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Fraktion FREIE WÄHLER
Thomas PotznerFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Fabian RieckFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Mitglieder
Oberbürgermeister Bernhard IlgOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.03.201531.07.2021von 25.03.2015 bis 31.07.2021