Technik- und Umweltausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Bernhard IlgVorsitzenderVorsitzender01.02.200031.07.2021von 01.02.2000 bis 31.07.2021
Oberbürgermeister Michael SalomoVorsitzenderVorsitzender01.08.2021von 01.08.2021
stellv. Vorsitzende
Bürgermeisterin Simone Maiwaldstellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende01.06.2018von 01.06.2018
Fraktion CDU/FDP
Dr. Waltraud BretzgerCDUCDU Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied20.09.2021von 20.09.2021
Michael KolbCDUCDU Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Heinz SchmauderCDUCDU Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Fraktion SPD
Norbert FandrichDIE LINKEDIE LINKE Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Gabi WegmannLebendiges OggenhausenLebendiges Oggenhausen Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Fraktion SPD/DIE LINKE
Norbert FandrichDIE LINKEDIE LINKE Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Alexander JurtschakSPDSPD Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied07.07.2021von 07.07.2021
Hans-Peter NeffSPDSPD Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied07.07.2021von 07.07.2021
Fraktion CDU
Heinz SchmauderCDUCDU Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Claus BehrendtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Hans KurowskiBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Vera WolfBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Fraktion FREIE WÄHLER
Ulrike Charlotte MonzFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied07.07.2021von 07.07.2021
Ralf WilluthFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied01.06.2014von 01.06.2014