Kultur-, Sozial-, Schul- und Sportausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Bernhard IlgVorsitzenderVorsitzender01.02.200031.07.2021von 01.02.2000 bis 31.07.2021
Oberbürgermeister Michael SalomoVorsitzenderVorsitzender01.08.2021von 01.08.2021
stellv. Vorsitzende
Bürgermeisterin Simone Maiwaldstellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende01.06.2018von 01.06.2018
Fraktion CDU/FDP
Dr. Stephan BauerCDUCDU Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Michael RieckCDUCDU Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Sabine SkwaraCDUCDU Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Fraktion SPD
Sabine BodenmüllerSPDSPD Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Fraktion SPD/DIE LINKE
Sabine BodenmüllerSPDSPD Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Norbert FandrichDIE LINKEDIE LINKE Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Tanja WeißeSPDSPD Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Fraktion CDU
Dr. Stephan BauerCDUCDU Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Petra SaretzCDUCDU Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied25.07.201718.10.2018von 25.07.2017 bis 18.10.2018
Sabine SkwaraCDUCDU Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Andreas AntoniukBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Elisabeth Kömm-HäfnerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied27.05.2014von 27.05.2014
Vera WolfBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Fraktion FREIE WÄHLER
Thomas PotznerFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Fabian RieckFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Christoph WeichertFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Fraktionslos
Norbert FandrichDIE LINKEDIE LINKE Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019