Auswahlgremium gemäß den Ehrungsrichtlinien der Stadt Heidenheim


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Bernhard IlgVorsitzenderVorsitzender01.02.200031.07.2021von 01.02.2000 bis 31.07.2021
Oberbürgermeister Michael SalomoVorsitzenderVorsitzender01.08.2021von 01.08.2021
stellv. Vorsitzende
Bürgermeisterin Simone Maiwaldstellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende01.06.2018von 01.06.2018
Fraktion CDU/FDP
Sabine SkwaraCDUCDU Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Fraktion SPD
Sabine BodenmüllerSPDSPD Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Fraktion SPD/DIE LINKE
Sabine BodenmüllerSPDSPD Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Fraktion CDU
Sabine SkwaraCDUCDU Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied25.07.201726.05.2019von 25.07.2017 bis 26.05.2019
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Andreas AntoniukBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Stefani Schall-UhlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied01.10.201426.05.2019von 01.10.2014 bis 26.05.2019
Fraktion FREIE WÄHLER
Dr. Oliver PotzelFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied27.05.2019von 27.05.2019
Ulrich GrathFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019