Verwaltungs- und Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Oberbürgermeister Michael SalomoVorsitzenderVorsitzender
stellv. Vorsitzende
Bürgermeisterin Simone Maiwaldstellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Fraktion CDU/FDP
Petra SaretzCDUCDU Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied
Stefan StutzmüllerFDPFDP Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied
Fritz WegerCDUCDU Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied
Fraktion SPD/DIE LINKE
Susanne DandlSPDSPD Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied
Jutta DorschDIE LINKEDIE LINKE Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied
Dr. Florian HofmannSPDSPD Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Anamari FilipovicBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied
Frank RebmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied
Stefani Schall-UhlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied
Fraktion FREIE WÄHLER
Dr. Oliver PotzelFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied
Christoph WeichertFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Oberbürgermeister Bernhard IlgAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender27.05.201931.07.2021von 27.05.2019 bis 31.07.2021
Vorsitzender
Oberbürgermeister Bernhard IlgVorsitzenderVorsitzender26.05.2019bis 26.05.2019
stellv. Vorsitzende
Bürgermeisterin Simone Maiwaldstellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende01.06.201826.05.2019von 01.06.2018 bis 26.05.2019
Fraktion CDU/FDP
Stefan StutzmüllerFDPFDP Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied01.07.201926.05.2019von 01.07.2019 bis 26.05.2019
Fraktion SPD
Dr. Waltraud Bretzgerparteilosparteilos Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Hans-Peter NeffSPDSPD Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Rudi NeidleinSPDSPD Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Fraktion SPD/DIE LINKE
Susanne DandlSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201926.05.2019von 01.07.2019 bis 26.05.2019
Dieter KöhlerDIE LINKEDIE LINKE Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied27.05.201918.11.2021von 27.05.2019 bis 18.11.2021
Fraktion CDU
Bruno KinzlerCDUCDU Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Petra SaretzCDUCDU Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied18.10.201826.05.2019von 18.10.2018 bis 26.05.2019
Fritz WegerCDUCDU Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Anamari FilipovicBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied01.07.201926.05.2019von 01.07.2019 bis 26.05.2019
Frank RebmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied01.07.201926.05.2019von 01.07.2019 bis 26.05.2019
Stefani Schall-UhlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied01.10.201426.05.2019von 01.10.2014 bis 26.05.2019
Michael SautterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Fraktion FREIE WÄHLER
Dr. Oliver PotzelFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied01.07.201926.05.2019von 01.07.2019 bis 26.05.2019
Christoph WeichertFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied01.07.201926.05.2019von 01.07.2019 bis 26.05.2019
Ulrich GrathFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Dr. Stefan SteckelerFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Fraktionslos
Dieter KöhlerDIE LINKEDIE LINKE Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied01.09.201626.05.2019von 01.09.2016 bis 26.05.2019