Auswahlgremium gemäß den Ehrungsrichtlinien der Stadt Heidenheim


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Oberbürgermeister Michael SalomoVorsitzenderVorsitzender
stellv. Vorsitzende
Bürgermeisterin Simone Maiwaldstellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Fraktion CDU/FDP
Sabine SkwaraCDUCDU Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied
Fraktion SPD/DIE LINKE
Sabine BodenmüllerSPDSPD Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Andreas AntoniukBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied
Fraktion FREIE WÄHLER
Dr. Oliver PotzelFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Bernhard IlgVorsitzenderVorsitzender31.07.2021bis 31.07.2021
Fraktion SPD
Sabine BodenmüllerSPDSPD Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019
Fraktion CDU
Sabine SkwaraCDUCDU Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied25.07.201726.05.2019von 25.07.2017 bis 26.05.2019
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Stefani Schall-UhlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied01.10.201426.05.2019von 01.10.2014 bis 26.05.2019
Fraktion FREIE WÄHLER
Ulrich GrathFREIE WÄHLERFREIE WÄHLER Ausschuss MitgliedAusschuss Mitglied01.06.201426.05.2019von 01.06.2014 bis 26.05.2019